#нетвойне
#bizgatozahavokerak

Что построили мужики? ЦБ! Фото

12

Получен ответ на самый каверзный вопрос Олега Николаевича, на который даже он сам не знал ответа: многоэтажка ЦентроБанка!

believe_you опубликовал в ЖЖ:
Снял только что. Немного с другого ракурса, но основной корпус «Фотона» изнутри все такой же. В здании с куполом до сих пор, кажется, что-то связанное со стройкой (рядом облхокимият).

Читать далее →

Як-40 в Чимгане Фото

6

Опубликовано на юФоруме.

Самолет стоит в Чимгане, на турбазе «Мехнат».

как он туда попал, какие версии?

Талантливая Линда Искусство Ташкентцы

1

Если помните, недавно в заметке «Многоточие отсчёта» приглашал на сайт Марины Бегловой. Заинтересовался художником Линдой Залялетдиновой, чьи работы были использованы в оформлении сайта, попросил Марину Беглову познакомить читателей с художницей и сразу же получил ответ на свою просьбу. Знакомьтесь.

Уважаемый Евгений Семёнович!
С радостью спешу откликнуться на Вашу просьбу и высылаю Вам художественные работы Линды Залялетдиновой, в том числе и автопортрет, а также сообщаю сведения о ней.

Читать далее →

Что тут было? Фото

10

Наш давнишний автор и читатель Шамиль Эшбеков предлагает отгадать, что это за «долгострой», что строится и что было раньше на этом месте? (Качество не очень, пишет Шамиль, снято на телефон)

Шёлковый ковёр ручной работы Разное

Восточные ковры живут очень долго. Как настоящие произведения искусства, — меняют хозяев, достаются по наследству, покупаются  за большие деньги, дорожают со временем в цене  и считаются роскошным подарком. Настоящий  шелковый ковер способен прожить несколько веков,  молчаливо  и философски наблюдая  за сменой времен. Его краски не тускнеют, а становятся ярче, его  матовый  блеск  приобретает со временем  золотистый оттенок.  Стоит один раз прикоснуться  к   шелковому ковру – и вы становитесь его пленником…

Читать далее →

Упало дерево Разное Старые фото

1

Здравствуйте Евгений. Сегодня утром, идя с работы по улице Шота Руставели, возле дома 22 обнаружил поваленный дуб, который загородил пешеходную дорогу и частично задел дом (снеся козырёк кафе — не помню как называется — что-то из русской национальной тематики).

Рядом с кафе ЛаРива и рестораном Сальвадор Дали (бывш. «Океан»). Визуально осмотрев следов вандализма и вырубки не обнаружил — вероятно поливочная система размыла склон, на котором располагался дуб. Дерево довольно большое, возраст дерева мне неизвестен.

Читать далее →

Каблукова, продолжение Старые фото

1

Пишет Юлий Гертман.

Здравствуйте! … Примите фото. Кажется такого нет в Ваших альбомах? А ведь это похоже на Ваши родные места?
С уважением,
Юлий

Спасибо, действительно — Асакинская наша общая родина, но этого дома я что-то не припомню, наверное намного раньше снято. Кто знает что за здания и где именно они стояли?