#нетвойне
#bizgatozahavokerak

Прыжки в фильме «Нежность» Старые фото

9

Пишет Зося Ферд.

Когда начинаешь через много лет просматривать старые фильмы находишь в них столько нового, воспринимаешь их совсем по другому! А сколько нюансов можно увидеть, на которые раньше не обращали внимания! А помните фильм «Нежность»? «Нафосат»(красиво звучит) 1967 г!
А помните одного из актеров, мастера эпизода, снявшегося без слов, дублеров и каскадеров и совершившего головокружительный прыжок с моста на «Урде»! У нас далеко не каждый правильный пацан мог бы прыгнуть! Вот он, этот скромный Пес, вряд ли кто-то помнит или знает его имя! А может все таки кто -то знает?! Взято здесь: http://rufferty.livejournal.com/

Читать далее →

И ещё раз вокруг Каблукова Старые фото Фото

6

Пишет Зося Ферд.

Кстати, по поводу фотографии Михаила Головина, размещенной в его первом посте о Ташкентских деревьях, спор так и не разрешился! Возвращаясь к спору какая улица на фотографии! По мнению людей живших и живущих на улице Аккурганской это она и есть на фотографии! Прав эксперт по району Каблукова Герех!  Мне прислали фотографию примерно с этой же точки, сделанную неделю назад. Конечно все очень изменилось, но общий взгляд вдоль улицы не оставляет сомнений — это Бывшая Аккурганская! Она же Былбаса, она же Шералиева.

Читать далее →

Ташкентское мультобъединение: фабрика мультфильмов Искусство Ташкентцы

13

Какие мультфильмы сегодня смотрят наши дети? Смеются над неуклюжим великаном Шреком, восхищаются Человеком-пауком, заворожено следят за приключениями Реми из картины «Рататуй»… В основном все эти мультфильмы зарубежного производства, завладевшие экранами и ребячьим вниманием. А давайте сегодня обратим наши взгляды на детские картины отечественного производства, и посмотрим, чем занимаются наши мультипликаторы, какие сюрпризы готовят для малышей, с какими проблемами сталкиваются.

Итак, на повестке дня – деятельность ташкентского мультобъединения. И проводниками на фабрику наших, родных мультфильмов сегодня станут работающие здесь режиссеры-аниматоры.

Читать далее →

Улица Каблукова, дополнение Старые фото

20

Дорогой Евгений!
Прежде всего, огромнейшее Вам спасибо за сайт «Письма о Ташкенте», очень трогательно, вообще — как «машина времени»!

Я с рождения жил на улице Каблукова 41, потом на массиве «Высоковольтный». У меня сохранилась фотография нашего дома на Каблукова. Это была коммуналка, наши две комнатки как-раз угловые. Теперь этого места нет — там проходит новая дорога.  Фотография в приложении. Если Вы сочтете уместным, можно ее добавить к материалу М.Головина «В окрестностях улицы Каблукова».

Искренне Ваш
Энвер Асадулин.

Спасибо за фото! Публикую отдельно, так как тот первый материал о Каблукова уже принадлежит истории.

Арии в Узбекистане, развитие темы История Разное

3

Пишет Виктор Ивонин.

6 августа 2010 на Вашем сайте был опубликован интересный материал «В Узбекистане в 1-м тыс. до н.э. жили славяне арии. Жаркурганские руны в Узбекистане». Я подождал. Вижу его не читают. А автор между тем авторитетный и хорошо известен в научных кругах. Вот я и написал в развитие этого материала, поскольку сам Германов просил меня написать. Материал большой и к тому же я прилагаю две иллюстрации. Это фотографии сделанные В.А. Германовым. На одной обложка книги — «Туркестан от Франца фон Шварца» (по русски лучше перевести «Туркестан глазами Франца фон Шварца»), на другой — титул книги «Туркестан — колыбель индогерманских народов».

Читать далее →

Фотографии с вопросом и песня о Ташкенте Разное Ташкентцы

6

Здравствуйте, Евгений.
С удовольствием хожу к вам в гости, смотрю фотографии Ташкента. Ностальгирую, но не только. Здесь я узнаю много нового для себя о родном городе.
Родился и прожил почти до 40 лет в Ташкенте, но только теперь понял, как мало знаю о нём.Покинув в 94-м году, смог побывать вновь, лишь 15 лет спустя.
Море эмоций от поездки. И отрицательных: родной двор теперь изменился что, что кроме грусти ничего от встречи с ним. И положительных. В основном от того, что жену познакомил с городом (она у меня россиянка). Ожидал перемен, они неизбежны. Перед поездкой друзья меня разыграли (я так думал) прислав фото-загадку с подписью: чего бы это значило? А на фото двое Курантов. Пока не увидел своими глазами, не верил. Но, как оказалось, это цветочки.

Теперь я в шоке от того, что сотворили со Сквером…
У меня есть увлечение — сочиняю песенки. Тексты в основном чужие. В «Письмах…» попались стихи В.Муратханова в тему. Получилась песня о Ташкенте.
Тут http://pesni-kvp.narod.ru/19_2009_tashkent.mp3 можно послушать мою самодеятельность.
Есть у меня вопрос. С детских лет я знал плоды этих деревьев (на фото). Рассказывал супруге о них, но я не знаю, как они называются. Может поможете?
Купцов Виктор.

Читать далее →