Ташкент сверху Фото
Видно, что снято до установки щитов с картинами. Еще несколько фотографий в источнике — ЖЖ mirakfurnit.
Видно, что снято до установки щитов с картинами. Еще несколько фотографий в источнике — ЖЖ mirakfurnit.
Монмартр… Внизу ревет Париж —
Коричневато-серый, синий…
Уступы каменистых крыш
Слились в равнины темных линий.
То купол зданья, то собор
Встает из синего тумана.
И в ветре чуется простор
Волны соленой океана…
Но мне мерещится порой,
Как дальних дней воспоминанье,
Пустыни вечной и немой
Ненарушимое молчанье.
Фото от Игоря Харитона. Посмотрите как любовно кто-то, очевидно ребенок, раскрасил поля красным карандашом. Какая-то будочка у входа в театр — не касса ли?
Еще на старых фотографиях узнаваемы телеграфные и силовые электропередачи, точнее столбы, уже давно такие не применяются.
Борис Голендер
В чем секрет притягательности Ташкента? Почему тысячи ташкентцев, покинувших наш вечный город, ни на минуту не могут его забыть? Он никого не оставляет равнодушным, этот странный мегаполис, изменчивый, как само время. Удивительно для древнего города, живущего уже третью тысячу лет, не иметь осязаемых ориентиров своего прошлого.Даже многие, кто безоговорочно любит Ташкент, недоверчиво посмеиваются, сомневаясь в корректности его юбилейных дат. А напрасно! Под фундаментами ташкентских домов – стоянки древнего человека эпохи неолита. На этой благодатной земле люди жили еще в каменном веке. И не две тысячи двести лет, а десятки тысяч лет насчитывает история в этом уголке планеты, обильно снабженном всем, что нужно для существования человека.
Пишет Айида Каипова.
Если, не глядя, засунуть руку по локоть в домашние книжные завалы, иногда можно извлечь из их глубин нечто неожиданное для себя… Да еще с предисловием Вадима Кожевникова.
Вдруг поймал себя на мысли что соскучился по троллейбусным звукам: ночному возвращению в парк припозднившегося троллейбуса, хорошо слышное издалека, хлопанью дверей, вою двигателей при разгоне и щелканию релешек в кабине водителя. Больше не услышим такие знакомые с детства звуки.

На фото со страницы фотографий ташкентского транспорта. «Шкода 14Тр» 2512 на 13-м маршруте.
Фото называется «Вид на Ташкент». И вот какой вопрос внезапно всплыл при разглядывании ЦУМа сверху. При открытии ЦУМа и ГУМа на обоих на крыше были кафе и их вскоре закрыли. Кто-нибудь еще помнит об этом или только я? Или ошибаюсь?
Щит на выезде по бетонке.
