Воспоминания о Ташкенте Разное
Прислал администратор сайта «Воспоминания о Ташкенте». Это стихотворение было опубликовано на форуме сайта.
Я, Гоголев Александр, родился в Ташкенте 1938 и жил до 1954. Я помню военный и после военный город он мне дорог и я до сих пор тоскую по нему. Ташкент для меня это бушующие сады, тутовник, джуда, урюк, абрикосы, персики. Весной грибы жаренные с зелёным луком, красные маки, нежно голубые колокольчики степные тюльпаны, черепахи, чистые воды Карасу, Салара. Но как говорят дважды в одну и туже реку не войти. Когда я приехал в Ташкент спустя 15 лет, вместо Карасу я увидел канализационный сток. Город стал не таким каким был раньше. я помню и люблю тот город который был моим. Я написал стихотворение для города который был моим.




