У рояля — Элеонора Котлыбулатова Искусство Ташкентцы
Три дня назад вы прочли об одарённой пианистке, а теперь появилась уникальная возможность насладиться ее игрой. Это записи с концерта 22 июля этого года в Piano Saon Christophore.
Три дня назад вы прочли об одарённой пианистке, а теперь появилась уникальная возможность насладиться ее игрой. Это записи с концерта 22 июля этого года в Piano Saon Christophore.

Пишет Валерий Григорьев. В продолжение воспоминаний Семена Гохберга.
Спасибо, Семён, за воспоминания !
А то я уже решил, что остался как последний из могикан. Из всех ровесников в сети встретил только трёх одноклассников, но-никого из ТашМи.
Мы поступили в ТашМи с разницей в 1 год (я-в 1958 году ) и, поэтому, персонажи великолепного очерка для меня ожили именно по состоянию для тех лет. Почему « по состоянию для тех лет» ?
Да потому, что студенческие легенды переходили из поколения в поколение.
Знакомые прокатились на велосипедах в Невич. Несколько фотографий циклопических объектов, оставшихся от бывшего космического полигона ТашКБМ.

«Техника-молодежи» 1997 №12, с.23
Виктор ФЕСЕНКО, инженер г. Ташкент
Есть такой ходовой сюжет научной фантастики — первопроходцы космоса находят загадочные сооружения неизвестной цивилизации. Сначала герои, как правило, ломают головы: что это тут понастроено и для чего, а выясняется все лишь в конце повествования. Так вот, аналогичные чувства можно испытать, посетив некий полигон под Ташкентом. Чего стоит одно только сооружение, напоминающее гигантскую табуретку (габариты 40х40х50 м)! А за ним — совсем уже циклопическое здание с воротами, в створе которых с запасом поместится жилая девятиэтажка. Внутри колосса, под потолком — паутина металлоконструкций с кучей приводов, на полу-частокол стоек разной высоты с непонятными устройствами на концах. Интерес подогревает и отсутствие того, судя по всему, огромного объекта, для которого было возведено это вместилище, и явный налет запустения…
Жизнь и творчество этой одаренной пианистки — наглядный пример того, что развитию подрастающего поколения в нашей стране уделяется огромное значение. Молодым, и в особенности талантливым сегодня открыты все дороги.

В ташкентском театре «Алладин» завершился джазовый фестиваль «Золотая осень».

Сейчас сайт рассчитан на экран монитора с разрешением 1024*768 пикселей. Что не позволяет выкладывать фотографии шире чем 500 пикселей. Это вынуждает отставать от современных веяний. Статистика показывает, что посетителей с разрешением 1024*768 очень мало и ими можно пренебречь. Вопрос к реальным читателям и участникам обсуждений «Писем о Ташкенте»: если сайт будет шире, чем 1024, вам это не доставит неудобств? Собственно говоря, неудобство будет в необходимости горизонтальной прокрутки, что тоже можно пережить. Вообще, есть реальные посетители с таким разрешением экрана?
Пишет Михаил Головин
Заметка о маленьком домике на улице Почтовой повлекла за собой неожиданно много комментариев. Они, в свою очередь, вызывали в памяти все новые и новые воспоминания. Хотелось бы вернуться к этой теме, еще и потому, что, как мне кажется, на один вопрос совместными усилиями мы сумели ответить!