Послевоенное детство. Улица Малясова. Часть 1 Разное
Прислала Татьяна П.
Часть 2 здесь.
Почему-то я всегда считала Виктора Малясова тихой заштатной улицей, где есть только один двухэтажный жилой дом — тот в котором я росла. Оказалось, ее многие помнят и любят. И постоянно упоминают на сайте. Там прошли детство и юность. Нужно сказать, не слишком веселое детство, Я родилась в 45. Мои родители бежали с Украины от немцев, и всю войну провели на богом забытом киргизском руднике — отец был инженером-угольщиком, а их на войну не брали.
Приехали в Ташкент без ничего. Даже мебель у нас была казенная — с бляхами и инвентарными номерами. В отличие от нас, большинство семей как-то успели обжиться, и жили в Ташкенте до войны — дом принадлежал «Средазуглю». На руднике сеяли хлеб — и у нас на балконе долго стоял ящик с зерном, на всякий случай, пока в нем не завелись мыши. Да еще оказалось, что все дети в доме — старше меня на 4-5 лет. Ну. кто станет играть с трехлетней девчонкой, если тебе — 7 а то и 8 лет?! Вот и получилось. что я вошла в жизнь с кучей комплексов, до сих пор так и не изжитых. Именно поэтому счастливого детства у меня не было — зато мама научила меня читать в 4 года, и с тех пор куда я — туда и книжка.






