Год без Поэта Разное Ташкентцы


Пишет Эльвира Дудина.
Соколовская (Фидлер) Эмилия Вильгельмовна(1855-1923) — моя прапрабабушка. Жила в собственном доме на Самаркандской, 22. Похоронена на Боткина.
Рустам Шагаев, фото автора
В яркое, красочное представление превратилось закрытие международного театрального фестиваля Theatre.UZ 2010, прошедшее в Молодежном театре Узбекистана.
Ильгиз Монасыпов, приславший ранее фото крышек люков, сомневается, стоит ли «замусоривать» сайт фотографиями вроде этой?
Мне кажется — отличная фотография, особенно надпись на рельсе, дающая повод знатокам поразмышлять: когда и где прокатали этот рельс?
Сразу в природных условиях Японии и Тянь-Шаня, Китая и Южной Америки, Уссурийской тайги и средней полосы России можно очутиться, придя в… Ташкентский ботанический сад.
Эту экскурсию в один из самых чудных уголков Ташкента организовал для своих сотрудников и всех желающих Медицинский центр Алексея Назарова, который уже много лет успешно практикует лечение заболеваний позвоночника и суставов не только в столице, но и в областях страны. Надо отметить, что в Центре проводится много интереснейших мероприятий.
Выходила когда-то такая книжка.
А. И. Добросмысловъ.
Ташкент, 1912
В Сети можно найти ее в формате DJVU, весит она 21 Мб. Мой знакомый Иван Князев пропустил через распознаватель текста (Спасибо!). В формате Word получилось 3 Мб, если сжать ZIP-ом, то 1,1 Мб. Скачать можно по ссылке.
Проблема в том, что текст не вычитанный, источник содержал нечеткие буквы, еще с ятями и ерами. О чем идет речь догадаться можно, но читать затруднительно. Если кто-то имеет свободное время и желание на неспешную редакторскую работу, то благодарность ему от человечества была бы до небес.
А ещё, постоянно играют на ул. Гагарина. Фото от Баламута.

© Ольга Брыжатая, 2009
Меня всегда удивляло, что мало воспоминаний о 50-й школе, хотя я знаю многих сослуживцев и родственников, учившихся в ней, и вообще роль ее и масштаб в Ташкенте. И вот, наконец-то справедливость восторжествовала! Прислал Семен Гохберг (Израиль).
Уважаемый Евгений! В недавно обсуждаемом разделе о Главпочтампте и львах упоминалась 50 школа, в прошлом( пожалуй, даже и сейчас) одна из довольно известных в Ташкенте. Хотелось бы поделиться своими воспоминаниями.
