И ещё о водопаде и о гимназистах-реалистах Старые фото
Пишет Михаил Головин.
Здравствуйте, Евгений!
Несколько дней назад увидел замечательную фотографию Энвера. Вспомнил, что нечто подобное есть среди старых открыток. Тут меня осенило, что эти два маленьких водопада, если бы сохранились, оба должны были бы находиться недалеко друг от друга. Я знал о существовании такого водопада в губернаторском саду. Вот и поспешил отправить копию, чтобы она оказалось рядом с той фотографией. Но потом пожалел об этом. Вопрос задал я дурацкий! Конечно же, это разные каскады, старый наверняка уже не существует. Но появление этой фотографии неожиданно вызвало интерес замечательных знатоков старого Ташкента. Уверен, что всем читателям было интересно читать комментарии Олега Николаевича и Евгения Смехова. Спасибо им большое. Да и я испытал облегчение, вопрос был глупый, но ответы чрезвычайно обстоятельные, содержательные и интересные. Поскольку вызвала споры принадлежность детей к учебному заведению, сделал еще одну копию с большим разрешением и посылаю фрагмент этой фотографии.





