Очередная угадайка Фото
От Шамиля Эшбекова. Где эти животные и когда это снято?
От Шамиля Эшбекова. Где эти животные и когда это снято?
Каждый житель Ташкента хотя бы раз, но видел Римско-католический храм Святейшего Сердца Иисуса. Если вы впервые в Ташкенте, то не спрашивайте у прохожих про Римско-католический храм Святейшего Сердца Иисуса. Известен он всем просто как польский костел. Находится он на улице Садыка Азимова напротив старого ТашМИ.
Это здесь, стоит рассмотреть, немного сумбурно, зато от души :-0)
Пишет Михаил Головин.
Здравствуйте, Евгений. Быть может маленький водопад на этой старой открытке и водопад на фотографии Энвера — это один и тот же каскад, сооруженный давным-давно? Вот может ли кто-нибудь сегодня это подтвердить?
С уважением М.Головин.
В развитие обсуждений к статье «Моя старая школа» Гузаль прислала фотографии.
Пишет Татьяна.
Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет…
Прав Андрей Андреевич. Не возвращайтесь в те места, где вы были счастливы, ибо познаете горечь и разочарование. Почему же так тянет в город, которого больше нет?
Но это я так, на тему воспоминаний. Спасибо всем, кто помнит вместе со мной.
Кстати: кто помнит, что потолки в старом универмаге были расписаны ангелочками,/оба этажа/, а на потолке старого «Детского мира» -на голубом фоне плясал хоровод детишек с игрушками в руках? Все бывшие ташкентцы, которых я спрашивала. про «Детский мир» не помнят, а про универмаг — кое-кто. Но я, собственно не об этом. Это я так, к слову.
Есть две загадки, которые много лет меня мучают. И обе связаны с домом, в котором я жила до замужества.
Привычным делом для бардов ташкентского клуба авторской песни «Арча» стали поездки в Алматы. В этом, полюбившимся нам городе, единственный в Ташкенте бардовский клуб «Арча», всегда встречают тепло и радушно.

Спасибо за ссылку на слайды 1978 года Тимуру Узакову.
Пишет Виктор Высоцкий.
… Я прикрепляю к письму … пару — «Ночная панорама Ташкента», снята с крыши 9-ти этажного дома на Юнус-Абаде на 12-ом квартале недалеко от конечной остановки уже в далёком 1987 году, и снятая там же, с той же 9-ти этажки, но только в дневное время, с видом на улицу Ахмед Дониш у той же конечной остановки 72-го автобуса. Сам я называю первую работу «Вечерний Ташкент» — это был ташкентский дождливый сырой весенний вечер.