Житейские фломастеры Разное Ташкентцы
А еще точнее, «Житейские истории, написанные фломастерами» — это блог, который ведет преподаватель ТУИТа (по нормальному, Института связи) Владислав Губенко. Рекомендую читать и комментировать.
А еще точнее, «Житейские истории, написанные фломастерами» — это блог, который ведет преподаватель ТУИТа (по нормальному, Института связи) Владислав Губенко. Рекомендую читать и комментировать.
Кто знает, где стоит бюст этого замечательного человека?
Автор: Сергей Восковский
Первое воскресенье апреля, это, если кто не знает – День геолога. В нынешнем году он пришелся на четвертое число. День геолога – советский праздник, но мы его отмечаем до сих пор. Мы – группа, как говорится, товарищей. В эту группу входят те, кто заканчивал геологоразведочный факультет ташкентского политеха в 1972 году, а также их коллеги по «Узбекгеофизике».
А почему не виден памятник Горькому? Вроде взгляд направлен в его сторону?

Лилия Николенко:
До сих пор не опубликовано в Интернете едва ли не самое известное произведение Гафура Гуляма «Ты не сирота». Впервые оно прозвучало в 1943 году в цикле стихотворений «Иду с Востока». Проникновенная до слезы мужская колыбельная. Слова воина, отца, защитника, усыновившего осиротевшего в войну ребенка. Наши дети должны это знать.
Т. Санаева
Помню, как первокурсницей была впервые «на хлопке». Вывезли нас, студентов-филологов, в Сырдарью, разместили в незаселенных коттеджах, приставили в качестве воспитателей молодых преподавателей. Днем мы собирали на полях «белое золото», а по вечерам общались.
Я подружилась преподавателями. Это были выпускницы филфака: Валентина Ивановна Забурдяева, Людмила Федоровна Шильникова, другие… Года по 23-24 было тогда заслуженным ныне ученым-филологам, наставникам многих поколений студентов филфака ТашГУ.
На юФоруме Тимур Салихов дал ссылки на огромные фигуры, видимые из космоса, можете увидеть их по ссылке и на статью «Зеленые стрелы Устюрта» в журнале «Вокруг света» о том, что это якобы, древние водосборники. На что форумчанин 0zz из Нукуса ответил:
Баба Пава была уже совсем старенькой, когда я подросла настолько, чтобы многое запоминать и наблюдать. Она была , также как и моя бабушка Маня из богатого акмолинского купеческого дома. Замуж она выходила трижды и, безусловно, все три раза венчалась.
Не помню, уж что там происходило с её мужьями по рассказам моей бабушки, но последнего её супруга я застала ещё при его жизни, хотя и помню его очень смутно.Он тоже был акмолинский и ему тоже удалось как то бежать с акмолинскими женщинами, спасаясь от страшной расправы большевиков.
Пишет Shkandalist.
Господин Скляревский, доброго времени!
Про салаты с майонезом даже и не думал. Идея была – создать отдельную страничку, где будут выкладываться ТОЛЬКО узбекские национальные блюда, приготовленные ташкентцами в разных уголках мира (с описанием из чего сделано, кто как выкручивается с местными продуктами). Не представляю насколько сложно это технически, со страничкой….
Вот высылаю вам фото моего нью-йоркского плова. На вкус и цвет, очень даже ташкентский! Хотя не буду кощунствовать…
Уважаемый Олег Николаевич! Спасибо Вам за замечательный сайт. Я, как наркоманка, бегу с утра смотреть, что нового на нем. Очень хочется вставить и свои 5 копеек, но у меня очень редко это получается через комментарии, поэтому обращаюсь прямо к Вам. Судя по тому, что на сайте есть и мое фото времен 50-х годов, кое-что интересное есть и у меня.
Мое детство от 6-и до 22 лет прошло как раз на берегу Салара. Мы приехали в Ташкент в октябре 1953 года (поэтому 1 октября в Узбекистане государственный праздник, правда, он называется днем наставника, но мы же понимаем, что это просто отмечена дата моего приезда в Ташкент, где я прожила 49 лет 1 месяц 12 дней и несколько часов). В то время Ташкент был для нас чем-то совершенно необыкновенным: родители -северяне, из Москвы выехали под снегом, а тут лето, фрукты.