Зелёный жираф Старые фото
Прислала Акулина: Судя по братишке, это год 59-60 , Слева кинотеатр «Искра», справа кукольный театр, а по периметру скверика обычно разворачивали книжные базары.
Прислала Акулина: Судя по братишке, это год 59-60 , Слева кинотеатр «Искра», справа кукольный театр, а по периметру скверика обычно разворачивали книжные базары.
Так шутя назвали на юФоруме это фото выкатки на ЛИС нового Ил-76. Фото опубликовал ТимурС.
Фотограф Шайхет Аркадий (1898-1959)
Первая радиостанция в Ташкенте начала работать в 1913 году. Она располагалась на «Узбуме», где и сейчас находится радиостанция № 1. Надпись «1913» сохранилась до сих пор на фронтонах административного и технического зданий. Радиостанция состояла из искрового передатчика и работала на телеграфной связи с Москвой. В дальнейшем Р/Ст № 1 развивалась и обеспечивала многочисленные направления связи и радиовещание в Узбекистане.
Фотограф Еремин Юрий (1881-1948)
На нашей ёлке несколько игрушек еще из моего детства. Они, может, не такие блестящие, как нынешние, облупились местами, но что-то в них есть родное и сказочное. Узнаёте?

Фотограф Shaikhet Arcady (1898-1959)
Сегодня встречался с давним знакомым, бывшим начальником Третьей радиостанции Юрием Ивановичем Жуменко. Он рассказал много интересного об истории радио в Узбекистане, о службе точного времени и еще много разных историй. Вот бы записать его воспоминания! И он показал мне книгу об изобретателе телевидения В. П. Грабовском, изданную в Ташкенте в 1989 году небольшим тиражом. Юрий Иванович случайно, в подвале тогдашнего Министерства связи (на ул. Т. Шевченко) наткнулся на брошенные мешки с тиражом этой книги, видно, что всем было не до нее. Он забрал весь тираж и дарил книги гостям из разных стран уже бывшего СССР. И один последний экземпляр оставил себе. Вот как книжка выглядит.
Сотрудница Катя Маслакова (спасибо!) отсканировала первые 40 страниц и распознала Файнридером. Также отсканировала иллюстрации. На праздники начну выкладывать. Вот так повезло под занавес 2010 года. Еще и Юрий Иванович написал воспоминания! Скоро опубликую.
Какие замечания по фотографии?