Театр по телевизору, 1958 год Искусство История Ташкентцы
Это был 1958 год. Мы жили на улице которую жители, по привычке, называли по старинке «Хўжа кўча» за парком им. Пушкина. До известного Ташкентского (1966г.) землетрясения ещё время есть, и потому всё было как «ДО» того. Кривые улочки, глинобитные дома, с болхонашками.
Почти все дворики внутри были соединены маленькими дверцами. И в смежных дворах обычно проживали дальние и ближние родственники. Но и те кто не были родственниками не были «чужими». Машины на нашей улице были очень большой редкостью, больше аравашки с осликами, шара-бара, керосин. В нашем доме одними из первых появился телевизор «Рекорд».






