Автор Марина Пермская
Ташкент-Ташкент, я всегда скучаю о тебе! Город, где прошли годы моей молодости , время прекрасного «застоя» , как его называют. А для нас, советских людей, время , когда мы знали, что по крайней мере, без работы мы не останемся. Заводам и фабрикам всегда нужны были рабочие руки. А во всем остальном реализовывался принцип социализма – от каждого по способностям, каждому по труду. И, конечно же, в юности всех мучил вопрос – кем быть? Куда пойти учиться? Мучил и меня этот вопрос. Но никаких особых предпочтений никакая профессия у меня не вызывала. Родители мои всю жизнь проработали на заводе. Мама трудилась в ОТК – отдел технического контроля. А папа , закончив техникум, трудился электриком и , как говорится, был на все руки мастер.
Читать далее →