О развитии городского транспорта Разное
Инстаграм-канал Ко дну:
Вчера пресс-служба президента опубликовала немного новых подробностей проектов по расширению сети общественного транспорта.
Мы не будем повторяться, и акцентируем внимание на новых деталях:
- 5 станций кольцевой ветки метрополитена будут сданы к концу года (участок Куйлюк — Строитель);
- 2 станции к Наврузу-2023 (Соединение от строителя с Чиланзарской веткой, станцией Кипчак);
- будет закуплено в общей сложности 14 новых метропоездов;
- для связей 26 махаллей с метрополитеном будут дополнительно закуплены электробусы;
- будут закуплены новые электрички, одновременно с наладкой скоростного пригородного сообщения с Ходжикентом, Бекабадом и Ангреном;
- о трамвае нет ни слова, хотя в репортажах упоминалась необходимость ускорения строительства первой трамвайной линии.





