Ходжа Насреддин в Москве Искусство Фото

Fahim Ilyasov

У выхода из метро «Молодёжная», рядом с безымянным кафе где наши земляки продают Шаурму, стоит памятник Ходже Насреддину. Прохожие только мельком бросают взгляд на Ходжу Насреддина и идут дальше. Однако пройдя пару шагов кто-то из них, видать, вспоминает что — то про Ходжу, может фильм, а может анекдот какой-нибудь про него, но настроение у этого прохожего явно улучшается, и он улыбаясь самому себе продолжает путь по Ярцевской улице, забыв хоть на некоторое время о своих проблемах.

Спасибо Ходже Насреддину и двойное спасибо тому человеку, кто установил этот памятник.

Громобой Худояров: Еще один похожий есть во дворе на Остоженке. Какой-то азербайджанский скульптор подарил Москве еще во времена Лужкова. Не нашли место…

4 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.