Старые дома у Ирригационного Фото

Пишет Rustam Khusanov в X-places (Tashkent).

На старых домах ещё можно встретить интересные артефакты: кольца для привязи лошадей, дореволюционные таблички и т.п.

Например, как здесь: «Дом П. Петросова, осн…» (правда, здесь год спрятан под рубероидом). Хозяева сказали, что там написано 1910, а во дворе сохранилась старая конюшня. Кто такой П. Петросов, к сожалению, не знают…

По Ниязбекской, третий проезд. Район Ирригационного института.

2 комментария

  • Фото аватара вася:

    Семейство Петросовых было весьма обширным в г Ташкенте и часть их ещё сейчас проживает в городе. Я думаю ,что они сами могут рассказать о себе.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ольга Анникова:

    ..на ул. Ниязбекской, напротив Ирригационного института, на углу стоял большой дом Николая Николаевича Назарова, в дальнейшем в нем жил проф. Багдосаров Н.В., а позже проф. , медик Ласков И.Ю. Дом был очень известен …Очень жаль что дом снесли, а построен он был в 1908..даже сохранились чертежи….

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.