Поиск информации о дедушке Разное

Пожалуйста помогите — прочитала статью Шерали Турдыева о  татарах Туркестана. Может Вы  поможете связаться с Шерали Турдыевым — ищу биографию и все что есть в Узбекистане о моем дедушке Мустакаеве Абдулле Биги, Он работал в 20-30 -е годы в Узбекистане. Работал и с Акмалем Икрамовым. Пожалуйста, очень жду ответа.

Кстати, года три-четыре назад, на ежегодном фестивале всех нац. культурных центров в честь Навруза, татарский центр, наряду с другими материалами, представил стенд с обилием старых фотографий и документов. Их сопровождали пожилые энтузиасты татарской истории, мы с ними познакомились, договорились о сотрудничестве, обещали прислать материалы… К сожалению, в последующие годы на подобных мероприятиях этих людей и этого стенда с документами не было. А жаль… ЕС

2 комментария

  • Фото аватара AK:

    «..Так, З. Г. Юсупов был Захидом Шаркием, А. Х. Мустакаев – А.Бигием, Г.Г.Сулейманов – Хаем Аургазиным, Х.К.Насыров – Ибрагимовым, Х.Г. Мамин– Мираватским, Г.А. Ахмеров – Варламом, И. Б. Кудашев – Ашказарским, С.С. Насыров – Нугмановым и т.д. На базе «Хусаинии» возникли первые советские вузы: ТИНО, БИНО, ВИНО, КИНО(прим. Тат,Баш,Вост,Казан. Инст.Нар.Обр.), которые сыграли огромную роль в победе культурной революции в стране»..(Минбар 2008-2)

      [Цитировать]

  • Фото аватара Cоня:

    АК, пожалуйста напишите мне
    Мне оченб понравились некоторые Ваши материалы о татарах Узбекистана
    Мой емайл Bikiss@mail.ru

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.