Ирригатор с посвящением Искусство

Когда-то, в 2009 году на сайте было опубликовано стихотворение Михаила Книжника «Ирригатор». Позже Михаил сказал, что хочет посвятить его мне. Было как-то неожиданно и немного неуютно (почему мне?) но приятно. Оказывается, оно так и опубликовано, с посвящением, в журнале «Книголюб», издающемся в Казахстане.

Скачать журнал в формате PDF можно тут (2,5 Мб). Вот эта страница.

Спасибо еще раз. Я теперь…? Вопрос знатокам русского языка: как называется человек, которому посвящено стихотворение? :-0)
В том же номере рассказ Дины Рубиной «Концерт по путевке «общества книголюбов»». Хорошая компания. Вспомнил, что когда-то мою статью в Компьютерре напечатали на одном развороте со статьей Станислава Лема, целую неделю гордился…

2 комментария

  • Фото аватара AK:

    Старого Ирригатора я увидел валяющимся около остановки Урда рядом с МинСельХозом. Было жарко и его разморило. Я помог ему подняться и проводил до столика уличного кафе, сидевшие «немолодые люди» уступили место. Он попросил воды. Я заказал воду у парня разносившего пиво. Тот стал прогонять нас. Я как «местный товарищ» пригрозил ему что отправлю его домой вместе с этой кафешкой, потому что как и в любом городе мира здесь обязаны давать воду посетителям. В итоге пришлось купить бутылку в соседнем магазине. Придя в себя старик сказал что всю жизнь копал каналы в Голодной степи, работал экскаваторщиком, теперь стал старым и никому не нужным..»верблюжью увидав колючку на клумбе в сквере, Боже мой, ты плачешь стыдно и горюче, ты старый, глупый и больной..»

      [Цитировать]

  • Фото аватара Yultash:

    «…как называется человек, которому посвящено стихотворение? «Тостуемый» — и он обязан выпить, то что «нАлито», до дна!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.