Дом с символикой Фото

Прислал Евгений Смехов со словами: Вот такой дом я в Ташкенте обнаружил. Дом, впрочем, как дом, двадцатых годов, но серп и молот колоритные.
Наверное это был праздничный фасад, до появления уродливой пристройки.

10 комментариев

  • Фото аватара Timur:

    В районе Тезиковки есть такой дом с цифрами 1913 на фронтоне.

      [Цитировать]

  • Фото аватара евгений смехов:

    У моего дома до не давнего времени стоял дом с цифрами 1915, а сейчас стоит с цифрами 1926, но серпа и молота на них нет )))))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ruslan:

    ну на зданиях 1913, 1915 и не должно быть серпа с молотом

      [Цитировать]

  • Фото аватара Constantin:

    А это не Добрынинская улица, случайно?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Constantin:

    … ну по крайней мере, район Паркентского базара.

      [Цитировать]

  • Фото аватара евгений смехов:

    нет, это совсем неожиданный район для такого дома — рабочий городок, бывшая улица Барнаульская. Я для себя, к примеру, совершенно неожиданно открыл этот район, хотя, конечно же знал, что там расположено самое первое медицинское училище, но что там в округе еще и множество вот таких домиков, я не предполагал…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Timur:

    Я, служил в Мары и однажды пошли в «самоволку» через задние дворы части, и я там случайно увидел «высеченные» надписи на старой кирпичной кладке. Это были годы ( или года). Потом я выяснил, что до советской власти это были казармы, а место нашего похода, скорее всего стоял пост где солдаты и чертили годы своей тяжбы.

      [Цитировать]

  • Фото аватара LT:

    в Самарканде с задней стороны привокзального базара есть здание, с выложенной кирпичем датой 1909 современными «арабскими» цифрами с одной стороны, а с другой та же дата только знаки «староарабские», ну а теперь больше в моде белокаменные аляпистые дворцы со страшными мордами в верхних углах…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Constantin:

    Зав — Ко — Мов — Ская!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.