Дом на улице Вахшской Фото
Прогулялся недавно, сфотографировал дом, который мы обсуждали 14 лет назад.

В нём когда-то жил мой одноклассник Женя Ремезов а чуть дальше Игорь Кашин. Сюда ведёт улочка слева от «Старта», давно мечтал тут снова прогуляться.
Дом построен в 1958 году вроде бы для сотрудников завода Узсельмаш. Улица сейчас называется Карабулак.
Невероятно грустно возвращаться в места своего детства. Этот дом был далеко от Новомосковской?
Лидия Козлова[Цитировать]
Да, с Новомосковской к нему вела улица Лескова слева от Старта.
ЕС[Цитировать]
Я тоже хотел бы прогуляться по этим до боли знакомым местам. И по старому пешеходному мостику через Салар, а с него был виден стадион «Динамо» и по Вахшской до железной дороги и т.д. Напротив этого 2-х этажного дома жила семья близких друзей моих родителей, с дочкой которых, Леной, мы дружим до сих пор. А дом этот вроде бы был построен для работников какой-то нефтебазы. На первом этаже этого дома раньше, а может быть и сейчас, был продуктовый магазин…По-моему многие мальчики и девочки с Вахшской учились в 47 школе…
Boris[Цитировать]