Илария Алексеевна Райкова — фотографии Старые фото Ташкентцы Фото

Ещё о И. А. Райковой смотрите здесь, здесь, и здесь.

Мемориальная доска И. А. Райковой

В галерее фотографии, которые опубликовал Александр Галак

5 комментариев

  • Фото аватара Джавдет:

    Илария Алексеевна с Наганом — замечательная фотография. Когда-то на Памире она пыталась сотворить чудо — убедительно показать, что марксизм-ленинизм и руководство тов. Сталина могут изменить законы природы.Она пыталась сделать Памир житнецей Средней Азии, чтобы достижения советской науки укрепили авторитет советской страны среди соседних с Памиром народов — афганцев, индийцев, китайцев. Она стояла во главе эксперимента, в котором наука сильно переплеталась с идеологией и пропагандой. Под конец своего памирского проекта она окончательно запуталась в его целях. С той поры прошло много лет. В памирской дымке растворились иллюции садов и житниц. Индийцы и китайцы сами научились подавать пример другим, афганцы же и по сей день наглядно демонстрируют, что к примерам других народов они абсолютно равнодушны.

      [Цитировать]

    • Фото аватара AK:

      наверно наган был нужен чтобы отпугивать медведей (или снежных барсов), а без идеологии нет эксперимента (и науки тоже :)
      Ученые как дети — сначала бомбу изобретут, а потом кричат — разоружайтесь, люди добрые..

        [Цитировать]

  • Фото аватара long59:

    интересно, тут на сайте был один парень с ником Caprodacus.
    случайно не её родственник ?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Наган что, а вот с Вавиловым фотография. Интересно, кто третий на снимке?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.