10 комментариев

  • Фото аватара шухрат:

    наша улица называлась Конституция — это до Леваневского. До это была ул. Дубицкого. Эти три улицы пересекала ул.Ахунбабаева. С другого конца улицы выходили на Педагогическую.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Юрий Берлин:

      Ностальгические названия. Старый Ташкент. Кстати, по крайней мере до начала 70-х это была 2-я ул. Ахунбабаева. Просто ул. Ахунбабаева была в районе здания КГБ.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Alex:

    На ней находилось здание центрального ДОСАФа, и форнитурный завод.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Ольга:

      А, может, кто помнит, как называлась улица вдоль 1-й горбольницы? Напротив нее, через дорогу были такие же двухэтажные дома. Это был даже какой-то жилой комплекс, потому что эти дома с огромными крытыми лоджиями и резными балкончиками были огорожены массивным забором, внутри была своя спортплощадка, футбольное поле, палисадники, очень много деревьев, зелени… Может, кто знает историю этого комплекса?

        [Цитировать]

      • Фото аватара Ефим Соломонович:

        Улица с двухэтажными домами называлась именем писателя Маннона Уйгура. А народ называл эти огороженные решётчатым забором двухэтажные дома — «Постройка». Остановка общественного транспорта называлась — «Дарбаза». На территорию «Постройки» можно было попасть также с следующей остановки «Аклан». Кстати, там внутри двора был и четырёхэтажный дом. Все эти дома принадлежали «Средазцветметэнерго»

          [Цитировать]

  • Фото аватара виолав:

    Сначала идёт остановка Пединститут Низами, потом Леваневского. Идём по ней и выходим на Шота Руставели. Слева маг. Радость, справа большой красивый дом и на первом этаже наша Детская поликлиника номер 3. Почему запомнила и боялась эту улицу, мама водила меня по этой Леваневской к зубному врачу в третью детскую. До сих пор помню нашего врача, и на вид и по звучной фамилии — Филькенштейн. Она любила детей, всегда шутила, отвлекала нас от неприятных процедур.
    И вот что интересно, живя в Ташкенте, практически в двух остановках от Леваневской я никогда по ней не ходила, а вот по близлежащим Чкалова, Баранова, Розы Люксембург шастала сотни раз. Вот бы сейчас пройти по Леваневской, улице моего детства…

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.