Александр Джумаев: Истоки и источники классической музыки Узбекистана Видео Искусство История

art review

О СПИКЕРЕ Александр Бабаниязович Джумаев — кандидат искусствоведения, музыковед-востоковед, культуролог.

Автор более 200 научных публикаций в различных странах мира,лауреат II Международного конкурса научных работ «Исследования по иранистике в русскоязычном пространстве» (Москва, Институт востоковедения РАН, 2018 г.) за книгу о Наджм ад-Дине Кавкаби Бухари.

Входит в редакционные коллегии различных периодических научных изданий, в том числе – Вестника Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ; проект ЮНЕСКО). Участник многочисленных международных научных конференций.

Постоянный автор российского журнала «Дружба народов» (статьи по проблемам культуры Центральной Азии). Выступает с циклами лекций по истории культуры Центральной Азии.


Проект Арт-Лекторий осуществляется благодаря поддержке Швейцарского Бюро по сотрудничеству Посольства Швейцарии в Узбекистане.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.