Несколько фотографий студентов греческого отделения УзРПИРЯиЛ Старые фото Ташкентцы

Айида Каипова:

На сайте была статья о музее греческого культурного центра. В дополнении хочу показать несколько фотографий студентов греческого отделения УзРПИРЯиЛ (Республиканский педагогический институт русского языка и литературы). Греческое отделение существовало в 70-е годы. Фотографии (уже раритетные) представлены выпускниками греческого отделения в Одноклассниках (группа РПИРЯиЛ. Широкий профиль), ныне проживающими в Греции.

Фотография из личного архива Ставрулы Иконому. 1974 год, 1 курс, в группе 10 гречанок.

На снимке «Грива Фотула, Тоня Триантафилиду, Марика Хуляра, Лена Иорданиду, Анна Ёси, Кула Галани, Лена Саввиду, Панаёта Димитриаду, Таня Тану и я (Cтаврула Иконому)» (в написании имен сохранена орфография Ставрулы Иконому).

Фарида Шакирова (Саидова) добавила:
На 1 курсе нас называли красивой группой, а ещё называли француженками и гречанками, а куратор у нас была Марина Яковлевна Шейман. Я стою слева в первом ряду, Саидова Фарида. А ещё с нами учились Уразметова Женя, Тилляева Мубарак, Христенко Татьяна, Ольги/их было двое.

Раритетный снимок — начало государственного экзамена на греческом отделении.

Студенты Широкого профиля Антония Триантафилиду и Левон Мирзоян (Л.Г. Мелик-Шахназарян).

Фотография из личного архива Ставрулы Иконому. Слева направо: «Мери Жиега, Адалис, Тоня, Пачиес, Базарова, Руднева» (в написании имен сохранена орфография Ставрулы Иконому).

Все фотографии с сайта Одноклассники, группа «РПИРЯиЛ. Широкий профиль»

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.