«Возвращение мира». Рубин Илья Давидович (1924 — 2013) Искусство Ташкентцы

Лобар Мирзабаева

Академия Художеств Узбекистана, Дирекция Художественных выставок «ВОЗВРАЩЕНИЕ МИРА». Рубин Илья Давидович (1924 — 2013).

Родился в Харькове. В годы войны участвовал в боях в составе артиллерийских войск 2-го Украинского фронта. Прошел с боями от Будапешта до Вены, окончил войну 9 мая 1945 г. командиром огневой батареи. Награжден медалями «За взятие Вены», «За победу над Германией» и др.

По окончании войны жил и работал в Ташкенте, в 1947-1952 учился в Республиканском художественном училище, затем в 1960 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт. Живописец-портретист, мастер рисунка, педагог, участник выставок в республике и за рубежом, с 1964 года член Союза художников Узбекистана. С 1990-х гг. жил и работал в Израиле.

Произведения художника представлены в музейных собраниях Узбекистана, России, частных коллекциях за рубежом.

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.