Советский модернизм Фото

Старый Ташкент, в альбом «Советский модернизм».

Архитектура советского модернизма в Ташкенте. Фотографии: Вячеслав Вазюля (madeoflights.com), 2019 г.

4 комментария

  • Фото аватара Сергей:

    Какие всё таки красивые у нас здание с архитектурой!

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    У нас был свой яркий и узнаваемый стиль — и это вовсе не сопливые стекла с алюкобондом…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Мастура:

    Недавно мы вернулись из поездки в город Ереван, где проходил Международный кинофестиваль детского кино «Ролан». Что поразило? Город практически расположен в горах. Поэтому каждый клочок земли использован с любовью и уважением к людям. Неожиданно перед твоим взором вдалеке, в горах возникает многоэтажный дом, неподалеку стоит грандиозный памятник. Главное, что меня удивило, — каждое здание построенное в разные годы (это видно по архитектуре) индивидуально по конструкции, и облицовано туфом, который армяне добывают в горах. Особенность этого камня в том, что он разных цветов, начиная от розового, оранжевого, красного, оливкового, коричневого, серого, и кончая черным. Представляете какая гамма цветов?! Как вы думаете что больше всего понравилось на улицах? Конечно же деревья и множество скамеек. Причем, основа каждой скамейки сделана из кованного черного металла с красивым рисунком и крепкие сидения со спинками из крепкого дерева. И много -много разных скульптур как известных людей, так и комичных сценок. И тогда я подумала, что здесь все так продумано, что чувствуешь себя комфортно. К сожалению по некоторым обстоятельствам многого не смогла снять. Но то, что успела сфоткать могу поделиться.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.