Умер космонавт Алексей Леонов Старые фото

Tashkent Retrospective:

Умер на 86-м году жизни космонавт Алексей Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос. Леонов — дважды Герой Советского Союза, одиннадцатый советский космонавт. В последние годы он тяжело болел. В июле 1975 года он участвовал в первом в истории совместном космическом полете советского корабля «Союз-19» и американского Apollo со стыковкой кораблей и переходом космонавтов и астронавтов на соседние корабли.

На фото: Алексей Леонов в Ташкенте. 22-й Авиагородок. 1971-1973 гг.

Фото из архива Якова Молодецкого.

2 комментария

  • Фото аватара Виктор Фесенко:

    В 1974 г. обменялся с Алексеем Архиповичем рукопожатием на открытии памятника Ю. А. Гагарину в г. Гагарине (Гжатске), где я летом трудился во Всесоюзном студенческом строительном отряде. Нас студентов разместили в школе-интернате совсем рядом от дома Анны Тимофеевны Гагариной. Тогда же удалось посетить с экскурсией Звездный городок. Вечная память герою Алексею Архиповичу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Виктор Фесенко:

    Наш студенческий отряд при встрече с Анной Тимофеевной, Тяжельниковым и космонавтами.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.