Прогулка в Заамин. Часть 3: Национальный парк Фото

Главная туристическая изюминка Заамина — Зааминскинский национальный парк. Он расположен в 240 км от Ташкента, на северном склоне западной части Туркестанского хребта Памиро-Алая. В парке охраняются почти нетронутые человеком горные экосистемы и арчевые комплексы. Сохранилось и немало одиночных реликтовых можжевельников возрастом до 2500 лет. Общая площадь заповедной территории составляет 31500 га.

Бобоенгок — древняя орешина, предположительный возраст которой составляет 700 лет. Дерево растет на территории Национального парка Заамин. Его высота составляет 20 м, ширина кроны — 28 м, а диаметр ствола — 2,7 м.

Санаторий «Заамин» — открыт в 1988 году. Рядом с ним горнолыжная трасса.

Осенние краски

Так выглядит арчовый лес — из-за широких корней деревья растут на расстоянии друг от друга.

Строящийся радиотелескоп на плато Суффа.

Каньон глубиной 500 метров.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.