Старый дом на Ташсельмаше Фото

Ирина Безрукова: Старый дом на Ташсельмаше, отделали пластиком балконы для показухи, как и многие дома,выходящие на трассу!

Ольга Назарова Боткина, 1. Там прошло мое детство! В подъезде было два выхода-один во двор, второй- на улицу, и его почему- то торжественно именовали » парадное». В отличие от первого, он всегда закрывался на ключ.

В те годы, когда в доме не было газа, жители готовили на керосинках во дворе. Для этого у каждого подъезда был поставлен дощатый стол со скамейками. А в зимнее время готовили под лестницей, там тоже стояла пара старых столиков. В 60-ые детвора на этих кухонных столах во дворе резалась в теннис. У нас в доме жил один из первых узбекских мастеров спорта по настольному теннису, для нас — дядя Лёва Ришаль. Благодаря его сыну Женьке мы тоже приобщились к этой игре

Для меня — это прежде всего Цветочный магазин на пером этаже. ЕС.

6 комментариев

  • Фото аватара интман:

    в этом доме долгие годы жил Марк Иосифович Коган, талантливый инженер механик, несколько дней тому назад его не стало. Он умер в Москве, было ему 94 года

      [Цитировать]

  • Фото аватара Елена Янович:

    Возле этого дома был вход в наш «зеленый городок». А дом этот носил название — «трехэтажка», и сразу было понятно, о чем идет речь…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    Еще жила Берток Октавия Александровна, врач рентгенолог-онколог, благодаря ей моя мама прожила после операции 25 лет

      [Цитировать]

  • Фото аватара Никита:

    Дядя Лёва Ришаль мастер по велоспорту, а не по настольному теннису. Живет всё также в этом доме, сейчас ему 91 год. А я его внук, Никита)

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.