В органном зале Старые фото

Игорь Клишин:

Студент ташкентской консерватории Владимир Никулин сдает экзамен по специальности. Конец 70-х.

5 комментариев

  • Фото аватара шел мимо...:

    А в каком помещении он сдаёт экзамен?
    Пожар 1961 года орган в консерватории уничтожил (см. http://mytashkent.uz/2016/11/05/pervyj-organ-i-pozhar-v-konservatorii/).
    С тех времен никакого органа в этом здании больше не было.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gangut:

    Этот орган немецкой фирмы «Hermann Oule» был установлен в Малом зале Ташкентской консерватории в 1974 году.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gangut:

    В 1947 году, в Большом зале консерватории, по инициативе проректора А.Н.Котляревского, в Ташкенте был установлен первый в Средней Азии орган. Он был привезен в Ташкент из Львова. Летом 1961 года инструмент сгорел.
    В 1964 году в концертном зале им. Свердлова был установлен орган чехословацкой фирмы « Rieger – Kloss». Он был куплен представителями Узбекистана после прошедшей в Москве в 1961 году выставки чехословацких музыкальных инструментов. После землетрясения 1966 года инструмент разобрали и складировали. В 1969 году отреставрированный орган установили на новом месте в филармоническом концертном зале «Бахор». Вследствие сосуществования органа с танцевальным ансамблем он пришел в негодность. Был демонтирован и складирован.
    В 1974 году в Малом зале консерватории был установлен орган фирмы «Hermann Eule».
    В 2000 году орган фирмы «Sierid Merten» установили в Римско-католическом костеле Ташкента.
    В 2006 году пятидесятирегистровый орган был куплен Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан у фирмы «Solimpex e.K. Eisenbarth» при содействии Посольства Германии. Инструмент был установлен в Органном зале нового здания Государственной консерватории Узбекистана.

    По материалам статьи А.Н. Фатхутдиновой «Из истории узбекистанской органной культуры».

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.