Роман-притча Евгения Абдуллаева «Муравьиный царь» вошёл в пятерку «книга недели» по версии Независимой газеты Искусство Ташкентцы

Сухбат Афлатуни. Муравьиный царь. — М .: РИПОЛ Классик, 2016. — 256 с. (Редактор Качалкина). ISBN 978-5-386-09241-2

Роман-притча живущего в Узбекистане поэта, прозаика, критика, лауреата Русской премии и молодежной премии «Триумф» Евгения Абдуллаева (р 1971;. Публикует прозу под псевдонимом Сухбат Афлатуни) состоит из двух частей — «Теплое лето в Бултыхах» (выходила в виде повести в журнале «Дружба народов») и «Муравьиный царь». Это две истории, рассказанные женщиной-архитектором Леной и 15 лет спустя ее мужем Генкой: одна — вполне реалистичная, вторая — фантастичная. Это сплав сказки и были, смерти и любви …

Муравьиный царь

Последнее, что видел Михалыч, засыпая, был торопливый свадебный полет муравьев, виданный им в детстве. Муравьиные цари и царицы кружились и падали без сил на хвою. Некоторые снова взлетали — за добавочной порцией любви. Пекло солнце, освещая муравейник, как золотую гору; и конца этим муравьиным играм не было.

Источник.

1 комментарий

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.