Кто помнит такой Сквер? Старые фото
Сергей Пряхин:
На одной из страничек, на сайте «Одноклассники», опубликована фотография вот с такой подписью — «Сквер революции, после демонтажа памятника Сталину». Может кто то вспомнит такое строение в истории Ташкентского Сквера?!
Если это и Сквер, то не после демонтажа памятника. Где клумбы и т.д. их же не демонтировали. Памятник же демонтировали то ли в 1959 или 1961 году, по-моему тогда уже такой моды не было, как одеты люди? Хотя это было так давно, что может быть и был короткий период, когда после демонтажа и до появления на постаменте слогана » мир, труд, свобода, равенство и братство» это место так выглядело, но я этого не помню, хотя очень часто посещал Сквер.
Boris[Цитировать]
И вобще это может и не Ташкент вовсе, т.к. сквер на снимке абсолютно не похож на наш ташкентский,любимый. И точно,люди одеты по моде 40-х годов(до и после военных), я это тоже отметила,сразу в глаза бросается.
Янина[Цитировать]
Сквер 40-х!Но пока нет курантов …они появятся в 47 году. Реконструкция сквера в конце войны ..Провели вырубку старых деревьев ,высадили молодые деревца ,разбили газоны и цветники ..Статую установили на новый пьедестал (временный) ..позже установили пьедестал из красного мрамора ..
OL[Цитировать]