Спутник, 1968 год Старые фото

Valeriya Vel пишет в группе Сергели:

Вот наткнулась у себя в Однокашках на фотки Спутника в 1966 году. Написано,что это со стороны автопарка. Прикольно)))

13 комментариев

  • Фото аватара Валентин:

    Фотографии вероятно выполнены с самолета. На переднем плане коттеджи квартала 14, а на заднем плане двухэтажные дома квартала 9…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Янина:

    А может это архитектурный макет — генплан застройки кварталов,хоть всё нужно было строить срочно,но проект необходим и макет часть этого проекта.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Владимир К:

    Действительно похоже на макет, поскольку с реальной планировкой как-то не стыкуется:

      [Цитировать]

    • Фото аватара Валентин:

      Все как раз на сто процентов стыкуется с реальной планировкой. Надо учитывать то, что за полвека облик некоторых объектов существенно изменился, это в первую очередь относится к одноэтажным коттеджам, часть которых перестроена до основания. А другие коттеджи плохо просматриваются из-за того, что закрыты кронами деревьев. Мои родственники с 1967 года проживают на Спутнике и я сам с того времени постоянно бывал в том районе и мог воочию наблюдать за происходящими видоизменениями. Надо иметь ввиду, что Спутник строился «с колес»- на выделенный под застройку участок, архитекторами в сжатый срок был разработан проект, а военные строители воплотили его в жизнь. В те времена не объявлялись конкурсы и тендеры, да и для чего и для кого нужно было создавать красивые макеты?!

        [Цитировать]

      • Фото аватара Владимир К:

        Да, Вы правы, нашел нужный ракурс на современном снимке. Сразу это сделать помешало то, что одноэтажные кварталы на ближнем плане и справа перестроены полностью, и трудно найти хотя бы один из тех старых домиков в первоначальном виде.

          [Цитировать]

  • Фото аватара genezone:

    Ну, на макет это, предположим, тоже не похоже.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Макет с тенями от домов, автомобилей, их следами на глине и траве, деревьями, каждое из которых не похоже на другое? Вы слишком многого хотите от макета))

      [Цитировать]

    • Фото аватара Валентина:

      Конечно же это не макет,,,,,это мои фотографии , и было это сфотографировано в конце 1966 года , перед заселением СПУТНИКА……..Эти фотографии хранятся у меня а альбоме фото 20 века……..

        [Цитировать]

      • Фото аватара Alex Goodwin:

        У вас есть еще фото того периода? Если вам не трудно, разместите на этом сайте. Очень мало к сожалению фотографий Спутника тех годов.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Рассел Вещий:

    Классно, красиво!!! Я сам вырос в Спутнике 1. Когда прогуливаюсь там — сразу погружаюсь в детство. В те времена не было ни тендеров, ни макетов. Однозначно это НЕ макет.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Спасибо большое, это моя Родина я родилась как раз в Спутнике в 1967 году, и мне так хочется хоть на денек туда в эти годы)))))))

      [Цитировать]

    • Фото аватара Денисова наталия:

      Да кто реально спутник с права последний длинный дом 60 ето мой там где 58 автобус поворачивал на 9 квартале.и 1968 г мне вид 1 год.и я родилась в спутнике и из роддома меня туда привезли,так и хочеться заглянуть в окошко и увидеть маму сомной маленькой наруках.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин:

    Да, 14 квартал. Справа в дали так же одноэтажные котеджы 10-11 кварталов.
    Сам жил в 12 квартале, ближний к автопарку.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.