13 комментариев

  • Фото аватара Янина:

    Этот дом(дом машинистов, назывался давненько) стоит на пересечении улиц с прежними названиями — Полторацкого и Пролетарской и номер 49 скорее относится к нынешней Нукусской(Полторацк.),впрочем может я ошибаюсь, а по фасаду Пролетарск. с самого начала был Мебельный,мы там по знакомству с уборщицей «достали» 6 чешских стула, а позже для ребёнка отличную кроватку,тоже чеш.,с матрасиком из морских водорослей! Гораздо позже там стал уже писчебумажный магазин,тоже очень приличный. А сейчас там непонятно что(на снимке).

      [Цитировать]

  • Фото аватара Олег Данилевский:

    Дом очень красивый, но вывески его уродуют. Недавно были разработаны и утверждены постановлением правительства Москвы правила размещения информационных конструкций и вывесок на зданиях. Постепенно город преображается, избавляясь от аляпистой безвкусицы. Пора бы и ташкентским властям подумать над тем-же.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Фома:

    Фотография не свежая, сейчас не только вывесок, даже остановки нет (край конструкции виден). До красив и свежепокрашен. Кстати в подвале когда-то было бомбоубежище с большими металлическими дверьми и т.д. инфраструктурой.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин:

    2.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин:

    3.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин:

    4.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Олег Данилевский:

      Спасибо за фотографии, Валентин. Без вывесок гораздо чище, но, не сочтите за ворчливость, пластиковые двери ужасны! Отрывал бы руки за такое модернизирование. Чем деревянные не нравились…

        [Цитировать]

      • Фото аватара Ирина:

        Тем, что не пластиковые, которые потом рассыхаться будут.

          [Цитировать]

        • Фото аватара Олег Данилевский:

          При соблюдении технологии обработки дерева ничего рассыхаться не будет.

            [Цитировать]

          • Фото аватара AK:

            в Обсерватории сохранились рамы в первом здании и в башне телескопа, а это позапрошлый век. Помню оплывшие стекла, но их уже заменили. Сохраняется опасность что кто-то захочет и рамы поменять на пластик.

              [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна Окунская:

    В этом доме когда-то жила моя первая учительница, Анна Васильевна Кувшинова. Светлая ей память

      [Цитировать]

  • Фото аватара Николай:

    Я в этом доме жил до Августа 2015 года. После этого мы уехали, хотя у нас остаётся квартира. Дом конца 50х начала 60х годов, мой дед видел его стройку когда был подростком. возможно партийный дом ведь во дворе есть бомбоубежище.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.