Буквы на камнях Искусство Ташкентцы Фото

Я все-таки попал на презентацию сборника «Буквы на камнях». Опоздал более чем на час, поднялся на пятый этаж в большой зал библиотеки, там тоже читали стихи поэты… но вроде не те… Оказывается, встреча была на первом этаже… Смотрели чудесный фильм Галины Мельниковой об Армении, потом Галина Витальевна рассказала… это надо было слышать, не могу передать ее рассказ. после него все поняли, что если куда-то ехать восторгаться — то только в Армению.

Альбина Витольдовна показала фото своего деда армянина, рассказала, как он скрывался в гражданскую войну от бандитов и как еле спасся из-за того, что похож на Николая II и еще…

Вика Осадченко прочла жуткое страшное стихотворение о войне…

Guarik Bagdasarova рассказала о выходе переводов армянских поэтов ровно 100 лет назад…  и зазвучал волшебный дудук.

a076

Спасибо Georgiy Saakov за приглашение и за сборник. Только начал листать, сразу столько открытий! Редактор — Вика Чембарцева с которой давно дружим! Нашел стихи Баха Ахмедова, которые он читал на своем вечере — про дневник, забытый в трамвае… оказывается запомнил! (И про улыбку, которая сбивает с толку время и оно не знает, куда идти).

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.