В Национальной библиотеке Узбекистана. Часть II Фото

Первая часть как бы официальная, есть фото как бы попутные, дополнение к первой части.

Знает А. А. Ходжаев чем удивить и порадовать гостей: «Туркестанский Альбомъ» (тот самый!!!) факсимильное издание Казахстана. Полистали, посмотрели фото — почти все фото были на сайте.

Слева с диктофоном Борис Рахимович Бабаев, ныне пресс секретарь Минкультспорта, ведущий сайт Культура.уз.

А теперь виды из окон! Это в сторону Шератона/Дедемана на стройплощадку новой гостиницы. Кто-то отгадает, чьи это силуэты? :-0)

Вход в библиотеку.

Вид в сторону метро, правее Галерея НБУ, прямо Дом творчества молодежи, низу площадки для катания на роликах и скейтах.

Вид на вход.

Это Интерактивный шар, крутите руками виртуально глобус, находите нужную страну и увеличиваете, чтобы опуститься в нужное место. Привлекательная игрушка, подарок Германии.

Просто люстра в холле.

3 комментария

  • Фото аватара J_Silver:

    Все хорошо, да, и здание современное, но рациональным это назвать не могу! Лично для меня на сегодняшний день было бы более важным оцифровать имеющиеся в библиотеке материалы — а именно это намерение особо и не просматривается!
    Вспомните, какое удовольствие было смотреть уникальные фотографии Узбекистана из американского архива, которые выложены в БЕСПЛАТНОМ доступе и наши возможности знакомства с ними ограничены лишь нашим бюджетом на трафик…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Рафик:

    «Интерактивный шар…. подарок из Германии» — это наверно окружающим так сказано, а вообще-то это стоило средств.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.