7 комментариев

  • Фото аватара Ефим Соломонович:

    Самый народный, самый нужный и уже, наверное, самый Великий вид общественного транспорта города Ташкента.
    Мои поздравления и наилучшие пожелания всем ТАШТРАМОВЦАМ.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Евгений:

    Сорри за оффтоп. В соседней ветке есть ссылка на видео. Хотел бы посмотреть сей шедевр, но, к сожалению, 5 минут буферизация, затем 5 секунд показ видео.. Это как — то связано с плохим интеренетом в Узбекистане? И где можно скачать данное кино?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Евгений:

    Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ! С детства любил покататься на 26 трамвайчике (с 5-м не путать, он до куйлюка массива не шёл) :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара Zilola:

    А возле моего дома проезжал 27 трамвай!На нем я каждый день ездила в школу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Bekhzod:

    Ездил на 7 (Вузгородок — а/с Самарканд, 8 (Вокзал — Бешкайрагач), 11 (Кукча — Актепа), 15 (Медгородок — не помню), 16 (Вузгородок — Узбексельмаш), 17 (Бешкайрагач — 26 квартал) трамваях, больше конечно на восьмерке, жаль, что убрали рельсы по улице Навои и дальше.
    Вспомнил смешной случай, связанный с трамваем. Конец 80-х, стою на остановке Парк Кирова, рядом стоит мужчина лет 50, нервничает, видимо давно ждёт трамвая. В это время подъезжает 24-трамвай, на котором маршрут следования обозначен следующим образом: по-узбекски «Самарканд а/с — т/й Вокзали» с одной стороны и по-русски «а/с Самарканд — ж/д Вокзал» — по другой, а по середине цифры «24». Сокращения а/с, т/й, ж/д мелкими буквами. Мужчина, без того нервничавщий, говорит — Туда Самарканд Вокзал, сюда Самарканд Вокзал, ничего не понимаю.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Бусурманин:

    Уже 102 год пошел.
    На рейсах 13 и 9 новые трамваи запустили.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Почему 102-й? Ташкентскому трамваю в этом году исполнилось 110 лет. Движение конки началось в 1901. Электрический был запущен позднее- 29 декабря 1912 года, так что в этом году- 100 лет электрическому трамваю Ташкента!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.