Школа 21, 1969 и 1970-е годы Старые фото

Прислала Гузаль.

Это на крыльце 21-й школы. 1969 год. Центральное крыльцо, с нами родители и учитель по физкультуре Пал Саныч (Павел Александрович).

1970 год, крыльцо со стороны двора, с нами классный руководитель Клавдия Васильевна.

13 комментариев

  • Фото аватара фарход:

    Скажите шк.21 какого района и ориентир?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal:

    Шк.21 Кировского района, на ул. Навои, здание стоит и сейчас (муз. шк.№1, рядом со школой милиции)

      [Цитировать]

    • Фото аватара Мила Шиндер:

      Уважаемая Гузаль! Адрес 21 школы Вы указали не верно. Здание школы стояло на углу улицы Ленина и улицы Лахути. По Лахути дальше была школа милиции, потом дальше школа №7. После школы №7 было несколько дворов, где жили люди.Здесь улица Лахути заканчивалась и начиналась улица Навои, где улицу пересекал Анхор и это место называлось Урда.

        [Цитировать]

      • Фото аватара Лидия Козлова:

        И вот в этих «нескольких дворах» на Лахути, но не доходя до конца улицы, жили народные артисты УзССР Елена Лазаревна Ленина и А. М.Шестаков. Окна их уютной маленькой, квартирки выходили на улицу. Это было в конце 50х — начале 60х.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Света:

    Я пошла в 1 класс в 21 школу в 1964 году. Моим учителем по физкультуре был Пал Саныч

      [Цитировать]

  • Фото аватара Толя:

    Я пошел в первый класс этой школы в 1965 году. Я помню только свою первую учительницу Людмилу Прокофьевну. Потом было землетрясение и после я перешел в школу 171, самое прмечательное, что в новом классе я встретился со своей одноклассницей по школе №21 Ириной Кузнецовой. Она сейчас в Ташкенте работает врачем.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Карина:

    Я пришла в школу 21 после переезда семьи на Ц-4 в декабре 1968 года. Действительно, по физ-ре был Пал Саныч. Мы учились в этой школе недолго, до конца учебного года. А в 1969 году в сентябре все пошли в новую школу №5, тоже на Ц-4, которую многие благополучно и закончили. В ней учились и мой брат,и мой сын, племянницы,там работала многие годы, до пенсии и моя мама, Лариса Николаевна, преподавала английский язык. А в здании шк.21 въехала муз. школа №1 им. Садыкова, которую я и закончила в 1974 году.А Пал Саныч и в 5-й школе у нас преподавал, вместе с Владимиром Ивановичем.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Королев юрий:

      Последний выпуск 21 школы состоялся в 1970 году. В том же году начала функционировать школа # 5.
      Добавил Королев Юрий, выпускник 1970 года.

        [Цитировать]

  • Фото аватара НаталиМ:

    В 21 школе преподавала русский язык Черепанова Зоя Владимировна, потом она перешла в 5 школу, где много лет, даже выйдя на пенсию, преподавала и была завучем по воспитательной работе.
    На днях её не стало. Светлая память доброму и честному человеку.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal_I:

    Прекрасно помню Зою Владимировну. Светлая память.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Вадим:

    21 школа

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анатолий Сорочинский:

    Все время вспоминаю 21 школу, которую закончил в 67 году, хотя идет уже восьмой десяток. Помню преподавателей школы, созваниваемся с одноклассниками, вспоминаем как играли в школьном театре (поставили 3 спектакля, из которых названия помню только «Каменный гость» Пушкина (где играл Дон Жуана), С удовольствием бы пообщался с одноклассниками. Я есть в ОК, так что найти можно. Или по книгам (псевдоним Анатолий Сарычев), хотя есть книги в магазинах — на бумаге и на многих электронных площадках. Анатолий Сорочинский

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.