Волшебник Изумрудного города Искусство Ташкентцы

Книжка детства номер один, по ней я научился читать перед школой, читана несчетное количество раз…

В 1989 году издательство «Укитувчи» выпустило эту книгу с рисунками Максима Светланова! И эти рисунки были выше, ярче и «чудесатее» довольно одномерного в общем-то повествования без интеллектуальных изысков Алисы. Каждый рисунок — маленький шедевр, побуждающий сопеть от удовольствия, хочется рассматривать снова и снова, находя ассоциации и сквозные темы на разных страницах. Лучше этих иллюстраций я не встречал вообще, не только к этой книжке, а и ко всем книгам.

Именно этот Страшила Мудрый уже лет 8 присутствует на странице арбузных ломтиков:

6 комментариев

  • Фото аватара Фаррух (Farro):

    Ух ты! Любил я эту книгу в детстве… Правда в другом издании она у меня была… и Урфин Джуса с деревянными солдатами… и «Семь подземных королей»… Как раз вчера наконец-то закачал с Киномана этот мультфильм — для сына, пытаюсь показывать ему старые добрые мульты, а то «завис» он на всяких губка-бобах и прочем хламе…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Tatjana:

    Одна из любимых книг детства. Прочитала ее благодаря прекрасной детской библиотеке на Новомосковской.

      [Цитировать]

  • Фото аватара ELLE:

    Да, эта книга, с этой обложкой — одна из многочисленных детских книг моего сына. А сама я в первый раз познакомилась с «Волшебником…» в журнале «Наука и жизнь». Я была совсем маленькой и мне читал папа. А потом я уже и сама стала перечитывать номера журнала, где печаталась эта книжка.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Sandra:

    Любимая книга моего папы. Помню, когда была еще совсем маленькой, он мне читал эту книгу. Мечтала все о волшебных туфельках и собаке.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анастасия Дмитриева:

    Кто нибудь может продать эту книгу? ? Пожалуйста…

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.