Пишет Зося Ферд.
Я не знаток узбекского рока и уж тем более не летописец, я просто «юзер»! Но очень хорошо помню, что Киберги — это было чертовски круто для того времени!
До сих пор помню их концерт в парке Тельмана, действительно это было скромное зрелище по сравнению с сегодняшними щоу на стадионах, но это была наша узбекская группа, и как мне кажется они были первыми!
Несколько кадров из кинофильма в Влюбленные взято здесь http://rufferty.livejournal.com/. Оказывается там были не только товарищ Барамыков в роли Сани, но и все в киберги!
А еще очень интересно, прогуглив и загуглив слово киберги, неожидано получаем статью про наших узбекских «Киборгов», написанную Генадием
Садовниковым! http://www.uzrock.net/History/cybergs.html
Насколько я помню он тоже был музыкантом и создал в то время какую то группу, название не помню! Есть предмет для обсуждения и вспоминаний (имено вспоминаний, а не воспоминаний! Вспоминания короче)!
Спасибо зав ссылку!
Первый раз услышал кибергов в 1967.Эта группа ,как и Beatles ,всю мою жизнь «топают» со мной где бы я не жил.Слушая этих велеколепных музыкантов я «заряжал свои музыкалные шаги»…Какие это были ЗОЛOТЫЕ времена-теперь всё смешалось в одну бесконечную банковскую купюру.
Kostas[Цитировать]