Журнал «Техника — молодёжи» — полный архив номеров (1933 — 2010) История

История журнала «Техника — молодежи» неотделима от истории развития страны в ХХ веке. На страницах издания разворачивается настоящая летопись прорыва нашего Отечества к вершинам мирового научно-технического развития: индустриализация, победа во второй мировой, освоение мирного и военного атома, выход в космос, фундаментальные открытия и уникальная техника, созданные нашими соотечественниками — учеными и инженерами. Издание насчитывает около 900 номеров, это без малого миллиард журналов, которые прочли 6 миллиардов человек! На публикациях журнала воспиталось шесть поколений советской научно-технической интеллигенции.

Журнал постоянно преподносил читателям основы научно-технических познаний, знакомил с современными достижениями в сфере науки и техники, производства, медицинской науки, космоса, сельского хозяйства. Помимо этого, «Техника — молодежи» умудрялся даже в самые идеологически неблагоприятные годы поддерживать новаторов, нетрадиционно мыслящих людей, способных заглядывать за горизонт тогда имевшихся познаний и при этом отстаивать свою точку зрения. Недаром многие представители российской интеллектуальной элиты считали и считают, что они воспитались на публикациях «Техники — молодежи». На страницах «ТМ» выступили почти все выдающиеся отечественные учёные, специалисты, руководители производства: от известных Ивана Павлова, Николая Зелинского, Петра Капицы, Анатолия Александрова до никому в те времена неизвестных Сергея Королёва, Виктора Глушкова, Игоря Курчатова, Ивана Артоболевского. Среди авторов «Техники – молодёжи» были такие научные светила, как Вернер Гейзенберг и Поль Дирак, Отто Ган и Роберт Оппенгеймер, Энрико Ферми и Луи де Бройль. «ТМ» продолжает удивлять читателей смелыми идеями и проектами, публикациями об изобретениях и инновациях, доставлять истинное наслаждение ценителям и знатокам своими красочными подробными рисунками – реконструкциями различной исторической и современной техники. Это фирменный стиль «ТМ». В это понятие входят и уникальные рассказы о таинственном, непознанном в макро- и микрокосме, статьи о загадках истории, поразительных людях – творцах современной цивилизации, открывателях, первопроходцах и вечно молодой «Клуб любителей фантастики». Несмотря на свой почтенный возраст, «Техника — молодежи» был и остаётся одним из ведущих научно-популярных ежемесячных изданий России.

Издательство:«Техника-молодежи».
Год:1933-2010 Страниц:41559.
Формат:pdf, djvu.
Размер: общий — 7,1 гб.
Качество: отсканированные страницы.
Язык: русский.

Скачать полный архив номеров (1933-2010) можно здесь.

3 комментария

  • Фото аватара tash:

    А где сама ссылка? Было бы не плохо выложить данный архив разбив по частям в ташиксе, например на file.nnm узе или аналогичином, благо их стало больше. Удачи.

      [Цитировать]

  • Tash, слово Здесь, самое последнее, и есть ссылка на архив.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей:

    Увидел в фильме «Люди в черном-3» одноколесное средство перел
    движения и вспомнил, что видел его в одном из номеров «Техника — Молодежи» в 80-х годах. Нашел Ваш сайт и хотел скачать весь архив одним файлом, но по ссылке ничего нет… Жаль. Очень хороший журнал.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.