Экопарк отрывается 7 апреля Разное

Для любителей активного отдыха на природе, семейных пар с детьми и всех поклонников здорового образа жизни 7 апреля в Ташкенте на территории бывшего зоопарка состоится торжественное открытие одного из самых ожидаемых проектов 2012 года — первого в Узбекистане экологического парка. Особенность этого парка заключается в том, что при его строительстве использовались экологически чистые материалы. Экопарк, построенный по проекту Фонда Форума при поддержке корпорации «Мицубиси Корпорейшн», — это место, где дети, играя и развлекаясь, смогут узнать больше о значении природы в жизни человека и научиться бережному и внимательному отношению к ней. Слоган парка «Новое дыхание большого города и здоровый досуг для всей семьи!».

Фото от mira gra

22 комментария

  • Фото аватара АГ:

    И? Почему бы не иллюстрировать -заметку фоткой, которую я послала.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Дмитрий:

    Что, правда автомобильные шины и пустые баклажки являются примером экологический чистого материала? Представлял этот парк немного другим. Мое мнение — идея хорошая, но сделали, что-то совсем не понятное. Современное искусство? Чем этот парк, судя по проекту, отличается от парка "Бабура"? И второй вопос — вход будет платный?

      [Цитировать]

    • Фото аватара ЕС:

      Так еще не открыт, никто не знает что там будет.

        [Цитировать]

    • Фото аватара АГ:

      Хмм… Нас и так вокруг одна химия окружает. А мне кажется, что это отличный пример вторичного использования сырья. Лучше детские площадки, чем сжигание шин и тех же баклажек. Кстати, во всем мире из шин делают детские качели. Или Вы думаете, дети их грызть будут?

        [Цитировать]

  • Фото аватара b_a_lamut:

    Эх, я понимаю, что ты зашиваешься, но кликни любую из этих двух картинок и догадайся, о чём подумали читатели, которые тоже кликнули :(

      [Цитировать]

  • Фото аватара Константин ташкентский:

    Забор понравился — капитальный, наверно от старого зоопарка остался! А вот поделки из всякого мусора — шин, баклажек и пробок, может быть и "прикольно", но совсем не понравились.

      [Цитировать]

    • Фото аватара b_a_lamut:

      Так ведь, шины прошли многолетние испытания на детских площадках города и спасли не одному поколению детей их головы, руки и ноги. Не то, что жёсткие конструкции. А для экологии — это всё же лучше, чем эти шины сжигать. Да и баклажки вполне пригодный материал для различных конструкций. Была бы фантазия :)

        [Цитировать]

      • Фото аватара Константин ташкентский:

        Из старых шин выделяется сера, из старых баклажек выделяется хлор. Конечно, не в опасных концентрациях, но … . Мне это не нравится.

          [Цитировать]

        • Фото аватара АГ:

          Из пластмассы тоже выделяется всякая химия, из дерева занозы втыкаются во все места, железо зимой к языку прилипает, а летом подрумянивает все, чем прикоснешься. ;-)Тоскаааа…

            [Цитировать]

      • Фото аватара AK:

        детские качели из металических уголков — "фишка Ташкента"

          [Цитировать]

      • Фото аватара AK:

        это из тойже серии: "..мячик из цемента, велосипед без сиденья, ..качели-гильотины.."

          [Цитировать]

        • Фото аватара АГ:

          Гы, насчет велосипеда без сидения — прокол.
          Про BMX слышали? Нынче это самая крутая фишка у подростков.
          Сама видела. Даже сфотала. И до Ташкента увлечение дошло. ;-)

            [Цитировать]

  • Фото аватара ВТА:

    А деревьев, надеюсь, больше, чем нарисовано? Все же экопарк, да еще и для детей, не по ночам же в него ходить, чтобы солнечный удар не получить.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Art68:

      Деревья должны вырасти, прежде чем они дадут тень. Судя по месту, что выбрано и сравнив с гугл-картой..там не густо-)))

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.