#нетвойне

Около мечети на Кукче, 1950-е годы Старые фото

Шикарная фотография, посмотрите её крупно. Можно распечатать и повесить на стену, украсит любой зал.

Я немного застал это время. В 60-70-е уже была другая одежда и другие типы лиц, в 80-90-е ещё раз всё поменялось. Насчёт Кукчи — предположение, уточнение приветствуется.

3 комментария

  • Фото аватара AK:

    это люди — ровестники века.. чудесная фотография

      [Цитировать]

  • Фото аватара Fahim Iliasov:

    Скорее всего это шестидесятые годы. В пятидесятых крытой трамвайной остановки не было. Помню эту телефонную будку, и на удивление, она почти всё время работала. Народ вышел из мечети после праздничной молитвы, так как на пятничный намаз в те годы ходило намного меньше правоверных. Не позволяла политика партии и правительства. Насчёт одежды: Мужчины одевались в эти свободные одежды и в шестидесятые, и в семидесятые, молодёжи ещё не видно, она начала появляться в мечетях уже в восьмидесятых годах. Одна из будок стоящих под тополями, это парикмахерская, а другая, кажется лаборатория для проверки молочных продуктов, а может Нон — Хлеб, но всё это навскидку.
    Эх, ещё бы одну дополнительную фотографию видом слева или справа, тогда всё стало бы ясно.
    Снимок шикарный, спасибо. Обожаю свою Кукчу.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Лидия Козлова:

      Дополнительная фотография есть. Такая же публика в белых одеждах выходит из ворот и кирпичного портала с полуколоннами. В том фрагменте можно опознать входное сооружение на кладбище в районе КУКЧи. Кроме того на этой опубликованной фотографии в листве прячется табличка остановки с цифрой 11.

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.