#нетвойне

Юлдаш Мукимов: журналист под грифом «Правда» Ташкентцы

Рахимжан Султанов

В эти дни исполнилось сто лет со дня рождения Юлдаша Мукимова — человека, известнейшего журналиста, чья судьба была неразрывно связана с одной из самых влиятельных, не только в Советском Союзе, газет XX века.

Чтобы там не говорили, тогда в стране было много журналистов. Но очень немногие, можно сказать единицы, достигали статуса, при котором каждое слово, каждое их предложение воспринималось не просто как авторская позиция, но и как голос единственной правящей партии и всего государства. Мукимов был одним из них. Четверть века он проработал собственным корреспондентом центрального органа ЦК КПСС — газеты «Правда» — по Узбекистану. Это была не просто журналистская работа, а миссия, нёсшая в себе и идеологическую, и политическую, и, без преувеличения, дипломатическую нагрузку.

Далее читать в источнике.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.