Торговые ряды архитектора Л. Г. Караша История Старые фото

Anatoli Otlivanchik

Загадочные торговые ряды архитектора Л.Г. Караша в Ташкенте в Октябрьском районе.

Строительство начато в 1943 году, окончено в 1945. Ни один из ташкентцев не слышал и не знает о них ничего, ни местонахождения, ни год слома, ни что там хранилось и продавалось. Остались только немногочисленные фотографии этого таинственного сооружения.

Институт истории и теории архитектуры Академии Архитектуры СССР.

1 комментарий

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Думаю, справедливо будет опубликовать ещё одну фотографию этих рядов. Скорее всего это иной ракурс: взгляд сверху и с обратной стороны. Юрий Голубев вспомнил, что фото было опубликовано когда-то на сайте ФРОМУЗ. Возможно, «великая торговая стена» располагалась на уступе. На нижней ступени лабазы шли в нижнем ярусе, а на верхней — такие же лабазы шли вдоль верхней кромки стены, но с противоположной стороны. На фото Анатолия Отливанчика виден нижний ярус ряда, а на фото с сайта ФРОМУЗ — верхний ряд. Доступа в ФБ у меня снова нет.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.