12 комментариев

  • Фото аватара J_Silver:

    Лично у меня эти дома никак не привязываются к тамошней местности — может кто прояснит?

      [Цитировать]

    • Фото аватара Виктор Фесенко:

      Очень похожую группу двухэтажных домов можно разглядеть на гуглснимке 2004 г. без ближнего правого дома на фото поста. Эти дома стояли чуть юго-восточнее перекрестка Шота Руставели-Мукими. На снимке 2019 от этой группы осталось только два дома (ближний левый и не попавший в кадр стоящий еще левее). В прошлом году еще стоял означенный ближний левый, который был снесен в нынешнем году.

        [Цитировать]

      • Фото аватара Виктор Фесенко:

        2019 г.:

          [Цитировать]

        • Фото аватара Виктор Фесенко:

          2021 г.:

            [Цитировать]

          • Фото аватара Виктор Фесенко:

            2022 г.:

              [Цитировать]

            • Фото аватара Константин:

              Боже мой, в каждое свободное место вылепливают эти дома! Какой комфорт от такого жилья, когда 10 метров от балкона шумная автострада, а с другой стороны завод? Какие удобные и просторные раньше строили районы, много пространства, почти нет внутренних шумных дорог, много зелени, пространство для детей. Сейчас, когда на Западе строят современное жильё, окружение домов играет большое значение. Закрытые и тихие дворы, много зелени, скамейки, светильники. Конечно, если современный дом в самом центре, то с пространством хуже, но все равно такого ужаса нет, когда с трех сторон автострада, а с четвертой стороны завод. То, что творится в городе, это настоящая азиатищина — циганщина.

                [Цитировать]

      • Фото аватара J_Silver:

        А та же каланча? Да, похожи чем-то, но все-таки различаются на мой взгляд! Все эти районы того времени похожи друг на друга

          [Цитировать]

        • Фото аватара Виктор Фесенко:

          Проще ответить на вопрос чем НЕ ПОХОЖИ дома на панораме 1960г. и на гуглснимке 2004-го. Что стало с каланчой за четыре десятка лет могут рассказать только старожилы этого района.

            [Цитировать]

          • Фото аватара J_Silver:

            Когда сильно увеличил фото — да, узнается

              [Цитировать]

            • Фото аватара Валерий:

              Снимки видимо сделаны с водонапорной башни, которая была на территории текстилькомбината. 6 домов слева на первом снимке с пожаркой—это улица ИТР. Справа, насколько я помню,наискосок от пожарки был магазин продовольственный, а за ним двух этажный дом. Но он относился к улице Текстильная. А за ним было еще 2 дома, относящихся к улице ИТР. Но вот что там за здание темного цвета, я что то не пойму. Потому как там начиналась территория текстилькомбината. И потом, ближний ряд домов по улице ИТР стоял буквально в 20 метрах от забора текстилькомбината. А на снимке там и деревья какие-то. Может быть это не 60-е годы, а раньше? И перед первым рядом домов по ИТР стояли два двух-этажных дома по улице Текстильная, в одном из которых я прожил 30 лет. Дома на улице ИТР построены приблизительно в 1936 году. А наши дома на Текстильной построили в 49—50 году.

                [Цитировать]

  • Фото аватара Артур:

    Родные места, жил не далеко по улице Саломатина, бывшая Академическая, дома на той улице строили рабочие Текстиль комбината, в их числе был и мой дедушка проработавший на комбинате более 55 лет

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.