11 комментариев

  • Фото аватара Pete Neyman:

    Хотел бы подробнее перечислить, что ценного есть в этом атласе. Э то какты Ташкента, как указано в примечании, по состояною на март 1983 г. Стр. 7 — схема административного даления и улиц, стр 13 — геологическая и гидрогеологичекая карты, стр 14 — геоморфологическая карта, стр 15 — сейсмичность и карта земзетрясения 26/04/1966, стр 17 — реки и каналы со списком, стр 28-33 — схемы городского транспорта, стр 34-35 — список маршрутов автобусов, трамваев, троллейцбусов и маршруток, стр 44 — средневековые памятники архитектуры, стр 48-49 — памятники архитектуры и скульптуры со списком, стр 61 — схема восстановления Ташкента после землетрясения 1966 года, указаны микрорайоны, застроенные московскими, ленинградскими и пр. строителями.
    Все страницы переправлены на сайт в размере 1024х768 пик. Оригиналы в размере 4000х3000 пик отправлю желающим.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр:

    Совершенно малоинформативный и никому не нужный материал. Выложено много,а толку мало.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Юрий Берлин:

    В этом атласе есть очень интересная деталь. На картах Ташкента ул. Узбекистанская обозначена как пр. Ш. Рашидова. Вскоре после смерти Рашидова в октябре 1983 года улица получила его имя. Такое название она носила очень недолго, полгода. После XVI Пленума ЦК КП УзССР летом 1984 улица получила свое старое название обратно. Такой она и пробыла следующие 32 года, до смерти И. Каримова в 2016 году.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Тимур Валетов:

    Здравствуйте. Большое спасибо за оцифровку. Кому-то не нужно, а мне так очень. Был бы признателен, если бы Вы смогли прислать в хорошем качестве главный план (с.7), схемы транспорта (29-32) и исторические (60-61). Моя почта — valetv@yandex.ru.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.