Бешагач, Камсик, Теплоход История Старые фото

Светослав Морской

Совсем недавно, буквально на днях, многие средства массовой информации сообщили о новом открытии старого доброго озера, остававшегося в нашей памяти как Комсомольское озеро – Камсик. Современной молодежи и невдомек, что за такое название, она, молодежь, знает (да и то — вряд ли) только современное – национальный парк. А потому давайте сегодня вспомним то самое, Комсомольское озеро (была же такая молодежная организация, много хорошего сделала, так давайте не будем ее вычеркивать из истории нашей страны – все равно – прошлое не отменишь). И начну я с того, что дату открытия этого все-таки «водохранилища» на многих информационных сайтах указали совсем неточно, назвав 1932-й год. Это совсем не так, далеко не так.

Продолжение в источнике.

16 комментариев

  • Фото аватара Фахим Ильясов:

    На Кукче, Чорсу и Хадре, «Комсомольское озеро» называли просто «Комсомолкой». Например, бугун «Комсомолкага» борамиз. А слово «Камсик» никогда не слышали и не употребляли. Этот слэнг использовался ребятами живущими в другом района города.

      [Цитировать]

  • Фото аватара барий:

    …тот , старый парк , комсу , не даст вернуть любовь к деньгам , нынешнего руководства города ……

      [Цитировать]

  • Фото аватара виолав:

    Мы говорили Камса

      [Цитировать]

    • Фото аватара yultash:

      А в районе «Краски» говорили «Комса»!

        [Цитировать]

      • Фото аватара Ольга:

        Удивилась «Камсику». Только «Комса»(Камса). Может, и строили по два часа в день после работы, но мои предки свой единственный выходной в неделю отдавали работе там на протяжении нескольких месяцев, а в будни после работы еле доплетались домой от усталости, так как тогда было принято на работе работать, точнее вкалывать, а не просиживать за чой-поем рабочее время.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Анатолий:

    На зиму воду из озера сливали из опасения возможности провалиться под лёд во время редких заморозков. А весной к 1 мая озеро наполнялось чистой свежей водой. Недели две все бегали смотреть, сколько же воды уже в озере, это было невероятно интересно.

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Не только вам хотелось бы возврата прежнего парка с нормальным озером вместо нынешнего фальшивого убожества

      [Цитировать]

  • Фото аватара ANV:

    Через дорогу базарчик с рыбками, птичками, напротив гастроном в стиле «елисеевского».

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.