Документальный фильм «Узбекистан. Заглянуть за горизонт» Видео

Валдис Пельш

Путешествуя, мы зачастую не обращаем внимания на то, на что это внимание следовало бы обратить. И тут не обойтись без советов бывалого человека.

Мы приглашаем Вас совершить путешествие и вместе с нашей съемочной группой и посетить древнейший город, ровесник Рима и Вавилона, некогда центр Великого шелкового пути – Самарканд, увидеть не только его главную площадь – Регистан, но и узнать, как 500 лет назад создавались самые точные в мире астрономические расчеты Мирзо Улугбека; как более 2 000 лет назад делали самую долговечную бумагу; побывать в Ташкенте, он строится очень быстро!

Увидеть мощнейшую в мире уникальную Солнечную печь, способную за несколько секунд выдавать температуру свыше 3000 градусов по Цельсию; и конечно же, побывать на цветущих маковых полях: найти их в Узбекистане – большая удача.

Что больше всего поражает в Республике – это ее многогранность, культурная и природная вариативность. Но, что неизменно, и производит самое большое впечатление – это люди, их таланты и гостеприимство!

Наш фильм – личный опыт долгой поездки, которая оставила самые лучшие впечатления и позволяет рекомендовать увидеть Узбекистан каждому.

Ведущий: Валдис Пельш
Продюсеры: Валдис Пельш и Елена Потанина
Автор сценария: Елена Потанина
Режиссер: Никита Снегов
Оператор-постановщик: Никита Розанов
Оператор аэросъемки: Юрий Шкребий

Производство: ООО «ДокуМенталист». 2022 год.

Сегодня, 18 сентября 2022 года фильм показали по каналу «Россия 1» ЕС

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.