Открытие выставки «Строители Дружбы – Builders of Friendship» Искусство Ташкентцы

В Ташкенте есть уникальное место — Парк Мира Сиэтла (Seattle Peace Park), о существовании которого знают немногие. Этот парк был создан в 1988 г. с помощью жителей Сиэтла, где установили 10 тысяч плит с детскими рисунками и просьбами о мире.

Молодой художник Марат Садыков во время строительных работ рисовал портреты строителей парка.

Мы открываем выставку «Строители Дружбы», чтобы найти изображённых на графических портретах людей и подарить их владельцам как того хотел действительный член Академии художеств Узбекистана, Лауреат государственной премии Узбекистана имени Хамзы, академик Марат Садыков — картины которого являются достоянием Узбекистана, представлены в Государственном музее народов Востока в Москве, Третьяковской галерее, Государственном музее искусств Узбекистана, а также в галереях, музеях и частных коллекциях в США, России, Германии, Финляндии, Италии, Франции и Японии.

Если вы знаете, что ваши знакомые или члены семьи участвовали в создании Парка Сиэтла, приведите их на выставку, чтобы мы смогли подарить им портреты, написанные Маратом Садыковым.

6 комментариев

  • Фото аватара AK:

    настоящая дружба, детишки Сиэтла нарисовали милые картинки на кафельных плитках и сами их обжигали.. чтобы они росли сильными и здоровыми открыли границы с 1 января 1988 и пошли эшелоны к ним к этим милым малюткам.. ради таких друзей можно и потерпеть пустые полки в своих магазинах, некормленные советские дети тоже понимают — Африку накормили, накормим и Америку (тем более в Сиэтле делают Боинги, а они скоро заменят все советские самолеты, кроме Ил-76 естественно :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара RHD:

    Насколько я помню, мини-парк «Сиэтл» в Ташкенте (Яккасарайский район), который ещё открывал американский посол, давно уже превратился в ниливайку/шашлычную (да я сам там регулярно прибухивал).
    Короче, начните с себя — потом уже говорите о «Мире» и всём духовном.
    (P.S. В США 99.9999% населения даже приблизительно не представляют где на карте находится Узбекистан, в том числе жители Сиэтла. Так что не выдумывайте себе, что вы кому-то важны — это не так.)

      [Цитировать]

    • Фото аватара барий:

      сестра ездила в штаты , её спрашивали — где узбекистан ? она говорила на юге ссср , пендосы не понимали где это . тогда сестра сказала — Афганистан , знаете , пендосы дружно закивали бестолковками , сестра сказала — Узбекистан севернее , через речку ! так пендосы начали понимать ,и знать — где находиться Узбекистан !!!!!!!!!!!!!!!!

        [Цитировать]

    • Фото аватара AK:

      после этих событий появилась народная мудрость:
      «Если с вами хотят дружить, значит по вашим карманам уже шарят..» :)

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.